В столице Кении на мужчину напал бродячий лев (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2016 года

В кенийской столице Найроби дикий лев напал на мужчину, испугавшись шума от транспортного потока, сообщает Reuters. Пострадавший доставлен в больницу, лев - в заказник на окраине Найроби.

Самец льва оказался на улице города в самый час пик в пятницу, 18 марта, рассказал представитель кенийской службы охраны диких животных. Специальное подразделение службы отправилось на отлов животного после того, как в соцсетях стали появляться фотографии льва на дороге рядом с заповедником на окраине города.

Перед тем, как специалисты сумели поймать льва и вернуть его в национальный парк Найроби, он успел причинить травмы пожилому мужчине. Судя по всему, нападение было спровоцировано шумом сигналящих автомобилей, которые напугали льва.

If only people didn't hoot at these animals... Another stray lion #Nairobi #Kemya pic.twitter.com/RdbDE3UWu6— Joy Doreen BIIRA (@JoyDoreenBiira) March 18, 2016

На фото и видео в соцсетях видно черногривого льва, разгуливающего вдоль обочины загруженной трассы.

Национальный парк Найроби находится на окраине столицы и ежегодно привлекает огромное количество туристов. В нацпарке обитает множество видов животных, включая черных носорогов, находящихся под угрозой исчезновения. Также на территории проживают львы, гепарды, гиены, буйволы, жирафы и многочисленные виды птиц. При этом из парка видны небоскребы кенийской столицы.

Время от времени львы и другие животные выходят за пределы территории, несмотря на усиленные заграждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице Кении на мужчину напал бродячий лев (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.