В столице Киргизии забили насмерть 50-летнюю актрису Русского театра драмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2013 года

В столице Киргизии умерла от побоев 50-летняя артистка Русского театра драмы Оксана Гоголь.

В ночь на 30 ноября она была избита неизвестными всквере в центральной части Бишкека, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД города.

От побоев Оксана Гоголь потеряла сознание. Лишь в 4:00 лежащую без движения женщину увидели случайные прохожие, сообщившие об этом в правоохранительные органы.

"Женщину обнаружили только рано утром и доставили в Нацгоспиталь.Однако врачи не смогли спасти ее, она от полученных травм скончалась", -пояснили в ГУВД.

Выехавшие на место сотрудники милиции не смогли установить личностьженщины, поскольку при ней не оказалось документов.

Как заявили в администрации Русского театра драмы имени Чингиза Айтматова, Оксана Гоголь должна была играть 30 ноября в премьере "Валентинов день". Однако актриса на спектакль не пришла. Тогда директор театра Александр Кулинский принял решение обратиться в милицию, после чего удалось установить личность погибшей.

По версии следователей, на актрису напали грабители. Как пишет пресса, это произошло рядом с памятником коммунистке Уркуе Салиевой, который находится менее чем в 500 метрах от Министерства внутренних дел и в сотне метров от здания театра. У погибшей актрисы остался ребенок младшего школьного возраста.

Оксана Гоголь известна зрителям по ряду постановок в Киргизском государственном театре кукол имени Мусы Жангазиева. В Русский театр драмы она перевелась совсем недавно и постановка "Валентинов день" должна была стать ее дебютом, пишет "Российская газета".

По словам заслуженного артиста Киргизии Александра Балбекина, Оксана Гоголь являлась дочерью народного артиста Киргизии Сергея Борисова и народной артистки Киргизии Ларисы Любомудровой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице Киргизии забили насмерть 50-летнюю актрису Русского театра драмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.