В столице Колумбии во время концерта группы Metallica безбилетные фанаты устроили беспорядки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2010 года

Во время концерта легендарной американской группы Metallica в колумбийской столице Боготе произошли массовые беспорядки. Сотни молодых людей, которым не хватило билетов на концерт, пытались прорваться на него силой.

Толпы людей, вооруженных железными прутьями, двинулись к месту проведения мероприятия - в столичный парк имени Симона Боливара. В полицейских, которые попытались остановить толпу, полетели камни. Несколько стражей правопорядка получили серьезные травмы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство AP.

Для пресечения беспорядков в парк были направлены полторы тысячи полицейских, которым пришлось отбиваться от разъяренных молодых людей водометами и слезоточивым газом. Противостояние продолжалось около трех часов. 160 человек были задержаны.

Metallica больше 10 лет не давала концертов в Колумбии. Несмотря на беспорядки, выступление группы прошло успешно.

Отметим, что 24 и 25 апреля 2010 года Metallica даст два концерта в Москве. Они пройдут на сцене СК "Олимпийский" в рамках гастрольного World Magnetic Tour в поддержку последнего альбома группы Death Magnetic.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице Колумбии во время концерта группы Metallica безбилетные фанаты устроили беспорядки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.