В столице Мексики взорвалась детская больница: есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2015 года

В Мехико, столице Мексики, в результате взрыва автоцистерны с газом рядом с детской больницей пострадали 54 человека, в том числе 22 ребенка. Есть сообщения о трех погибших, передает Associated Press.

В Мехико нет центрального газоснабжения из-за опасности землетрясений, поэтому бытовой газ каждый день развозят тысячи таких автомобилей.

По другой версии, погибших семеро. 37 человек доставлены в больницы, у многих из них сильнейшие ожоги. По данным Reuters, в результате взрыва погибли два человека и еще 66 получили ранения.

По предварительной версии, газовоз заправлял оборудование на кухне больницы. В шланге, скорее всего, была пробоина.

Как сообщают местные власти, здание детской больницы частично разрушено. На месте происшествия работают пожарные и спасатели. Они разбирают завалы.

"Нам пришлось провести эвакуацию в целях безопасности", - сказал мэр Мигель Мансера. Возможно, есть еще люди под развалинами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице Мексики взорвалась детская больница: есть жертвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.