В столице Мексики стартовала «Неделя российского кино»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2018 года

Вторую «Неделю российского кино» в Мексике открыли в Мехико показом фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» режиссера Александра Ханта, сообщает ТАСС.

Фестиваль будет работать до 27 июня в кинотеатре Cinepolis. За это время зрители увидят 7 полнометражных фильмов и одну короткометражку.

«Мы привезли очень разнообразную программу, составленную из фильмов разных жанров», - цитирует ТАСС художественного руководителя фестиваля, продюсера Сергея Новожилова.

На неделе российского кино покажут «Белые ночи» режиссеров Татьяны Воронецкой и Андрея Богатырева, «Близкие» Ксении Зуевой, «Доминика» режиссера Олега Агейчева, «Короткие волны» Михаила Довженко, «Параллельные прямые пересекаются в бесконечности» Лики Алексеевой, «Сын» Славы Росс и короткометражный фильм «302 БИС» режиссера Андрея Мышкина.

Некоторые из лент уже показывали за рубежом.

«Восприняли их по-разному, страны разные, и восприятие отличается, но интерес к российскому кино в настоящее время есть. В частности, фильм, которым открываем «Неделю» в Мексике, завоевал немало международных призов», - передает ТАСС слова члена российской делегации, генерального директора «Фест-Синема» Сергея Лося.

Первая «Неделя российского кино» прошла в Мексике в 2016 году. Тогда зал, где показывали российские ленты, заполнялся на 55%, что на 30% выше среднего показателя для фестивального кино.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице Мексики стартовала «Неделя российского кино»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.