В столице Украины создали центр по координации местных выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

В Киеве создан городской координационный центр для подготовки и проведения местных выборов очередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы, назначенных на 25 октября 2020 года.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Городской координационный центр будет содействовать избирательным комиссиям в реализации их полномочий, чтобы процесс подготовки и проведения выборов на территории города был открытым и прозрачным", – говорится в сообщении.

Координационный центр возглавил руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный.

"Работу городского координационного центра будет обеспечивать аппарат КГГА. Центр создан для координации действий структурных подразделений КГГА, райгосадминистраций, территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений, организаций во время подготовки и проведения местных выборов, согласно законодательству", – отметил Загуменный.

В состав координационного центра вошли руководство структурных подразделений аппарата КГГА, руководители аппаратов районных в городе Киеве государственных администраций, правоохранители.

Напомним, ранее опрос показал, что на выборах в Киевсовет не проходят "Самопомощь", "Свобода" и "Єдність".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице Украины создали центр по координации местных выборов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.