В столице арестована женщина-киллер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2001 года

Сотрудники столичной милиции задержали женщину, подозреваемую в совершении серии заказных убийств, сообщает ИТАР-ТАСС. Предполагается, что именно эта женщина прославилась своими заказными убийствами в Москве и получила в криминальном мире кличку "Никита".

21 сентября приехавшая по вызову к дому 35 на улице Стартовой оперативная группа обнаружила на лестничной площадке 12-го этажа труп мужчины. Еще один труп находился в машине "БМВ" около подъезда дома. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть обоих мужчин наступила от нескольких огнестрельных ранений.

При дальнейшем осмотре на 15-м этаже дома сыщики нашли еще одного пострадавшего в результате открытой неизвестным лицом стрельбы. Выяснилось, что Наврузов оказался случайным свидетелем преступления. Он был срочно доставлен в одну из городских больниц.

Убитыми оказались бизнесмены Юрий Васильев и его помощник Александр Кузовлев. Жители города Железнодорожный Васильев и Кузовлев, по одной из версий следствия, входили в одну из подмосковных организованных преступных группировок.

Раненый свидетель преступления и еще один свидетель позже дали милиции сведения о том, как выглядела женщина-киллер, а также рассказали некоторые подробности убийства. В частности, по их словам, Юрий Васильев был еще жив, когда они нашли его. Но в тот момент, когда свидетели стали помогать раненому бизнесмену, на лестничной клетке, где происходили события, неожиданно появилась женщина в черном.

Далее, как описывает это "Московский Комсомолец", "завидев девушку, раненый из последних сил прохрипел: "Это она в меня стреляла!" Услышав это, киллерша остановилась. Без предупреждения она выстрелила в одного из свидетелей из пистолета, который держала в руке, а затем склонилась над раненым. Что самое странное ≈ она плакала! При этом произнесла загадочную фразу: "Из-за тебя страдают другие", ≈ и прикончила раненого выстрелом в голову".

Второго убитого √ Александра Кузовлева √ позже нашли в брошенной машине, на которой убийца уехала с места преступления.

Причины, по которым подозреваемая убила двух человек, пока до конца не установлены. В милиции заявляют, что у 20-летней женщины были какие-то коммерческие отношения с бизнесменом и его помощников. Но, по сведениям, обнародованным ранее, возможно, она не была знакома с Васильевым и Кузовлевым, и ее просто наняли для убийства.

При этом, как передает "МК", по словам сотрудников суда, где работала женщина-киллер, она была "обычная, нормальная девочка". С января подозреваемая была в декретном отпуске, в июне родила мальчика. В начале недели она позвонила руководству суда и сказала, что пока еще остается на больничном.

27 сентября в 14:00 у дома 9/4 на Свободном проспекте при проведении специальной операции милиционеры опознали по приметам и задержали подозреваемую в совершении этого преступления. Ею оказалась 20-летняя жительница города Железнодорожный Лариса Рощина. Ее причастность к совершению еще нескольких заказных убийств выясняется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице арестована женщина-киллер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.