В столице грабители напали возле универмага «Московский» на приезжего и раздели его до трусов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2018 года

Столичные полицейские задержали подозреваемых в вооруженном ограблении приезжего. Угрожая потерпевшему ножом, злоумышленники раздели его до нижнего белья.

Дерзкое преступление было совершено на Комсомольской площади рядом с универмагом «Московский» ночью 16 апреля. Жертвой грабителей стал 19-летний уроженец Воронежа, сообщает АГН «Москва».

По словам молодого человека, трое неизвестных под угрозой ножа отобрали у него телефон iPhone 4, наручные часы, кошелек, а также сняли зимнюю куртку и штаны. Материальный ущерб составил 21,5 тысячи рублей.

Той же ночью на Краснопрудной улице полицейские задержали 31-летнего уроженца Удмуртии и 21-летнего приезжего из Дагестана, которых «полностью изобличили» в грабеже. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Продолжаются поиски третьего соучастника нападения.

Еще один инцидент с использованием холодного оружия произошел ночью 15 апреля в переходе станции «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Там 42-летний безработный мужчина подошел к сидевшему на ступеньках приезжему из Узбекистана и попытался перерезать ему горло.

«Злоумышленник схватил потерпевшего за волосы и потянул на себя, после чего достал складной нож и приставил к шее мужчины, причиняя ему глубокие порезы. Происходящее увидел постовой полицейский, который задержал нападавшего», - рассказал источник в правоохранительных органах.

Потерпевший обратился за медицинской помощью, а в отношении задержанного возбудили уголовное дело о хулиганстве и побоях. Известно, что подозреваемый приехал в Москву в феврале 2018 года, постоянного жилья он не нашел.

Поздним вечером 15 апреля еще одна поножовщина произошла в кафе на Ленинградском проспекте в Москве. Там неизвестный в ходе ссоры нанес ножевые ранения мужчинам 1990-го и 1993 годов рождения, после чего скрылся.

Один пострадавший получил ранение в грудь, другой - в бедро. Уголовное дело возбудили по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице грабители напали возле универмага «Московский» на приезжего и раздели его до трусов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.