В столице задержана банда, вымогавшая 1,5 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2005 года

Сотрудники Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу в Москве провели операцию по задержанию преступной группы вымогателей.

По данным правоохранительных органов столицы, вымогатели были задержаны с поличным в холле гостиницы «Ренессанс» на Олимпийском проспекте при передаче им платежного поручения на сумму один миллион евро.

Преступниками оказались двое неработающих граждан и преподаватель Всероссийской государственной академии ФНС России. Как установлено, все трое являлись активными членами так называемой «таганской» организованной преступной группировки, сообщает РИА «Новости»

Следствие установило, что задержанные в период с августа по октябрь этого года вымогали 1,5 миллиона евро у директора службы безопасности и еще одного сотрудника английской рекламной компании. При этом члены банды угрожали «уничтожением имущества фирмы и распространением через СМИ компрометирующих сведений».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице задержана банда, вымогавшая 1,5 млн евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.