В столице заработала комплексная услуга е-Малютка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2020 года

Киев стал пятым городом Украины, где родители могут зарегистрировать ребенка сразу после рождения. К проекту присоединились 14 родильных домов

Об этом сообщил вицепремьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров на странице в Facebook, пишет RegioNews.

«Сегодня в столице заработала комплексная услуга „ е-Малятко“ — сразу 14 киевских роддомов присоединились к проекту», — рассказал Федоров, — Теперь родители могут по одному заявлению непосредственно в роддоме получить комплекс услуг, сопутствующих рождению младенца. А к концу месяца еще семь городов присоединятся к проекту.

По словам Федорова, «е-Малятко» предусматривает сложное взаимодействие между несколькими государственными регистрами, принадлежащих различным ведомствам. Всего в проект задействованы девять ведомств: Минцифра, Минюст, МВД, Минэкономразвития, Минсоцполитики, Минздраву, Минфин, ДМС, ДПС.

Сейчас «е-Малятко» находится в периоде бета-тестирования. «Уже летом мы закончим бета-тестирования, и тогда „е-Малятко“ будет содержать 10 услуг», — подчеркнул министр

«е-Малятко» — это комплексный сервис в Украине, который объединяет 10 услуг, связанных с рождением ребенка, в один. Впервые услуга «е-Малятко» запустилась в начале января в Харькове, а теперь доступна также в Луцке, Кривом Роге и Виннице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице заработала комплексная услуга «е-Малютка»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.