В столице за угоны дорогих иномарок задержаны члены «домодедовской» ОПГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2005 года

Сотрудники Московского уголовного розыска по подозрению в кражах автомашин в столице и Подмосковье задержали двух участников "домодедовской" преступной группировки.

По данным Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, в поселке Жирошкино Раменского района Подмосковья были задержаны 42-летний, трижды судимый, житель Жуковского Игорь Росляков и 38-летний москвич Дмитрий Иванов.

На территории дачного участка, принадлежащего родственникам Рослякова, обнаружено девять автомашин, похищенных в декабре 2004 и январе 2005 года, сообщает "Интерфакс".

В результате милиция изъяла автомобили Lexus-Rx 300, Land Cruiser Prado, Lexus-300, три Volkswagen Golf, джип Grand Cheroki, Skoda-Octavia и ВАЗ-2109. Также при проведенииобыска в доме изъят пистолет ТТ.

По предварительным подсчетам, доход от криминальной деятельности группы составлял около 500 тыс. долларов США. Как правило, автомашины похищались с неохраняемых стоянок и дворов с помощью электронных приспособлений. Машины изъяты и переданы владельцам. Возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице за угоны дорогих иномарок задержаны члены "домодедовской" ОПГ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.