В столице можно будет сдать использованные защитные маски и перчатки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Киевские экологи планируют установить пункты приема средств индивидуальной защиты

Пункты приема обещают установить в каждом районе Киева, об этом сообщил председатель экологической комиссии Киевсовета Константин Яловой, передает RegioNews.

"Все отходы будут собирать и безопасно утилизировать с соблюдением санитарно-гигиенических норм, установленных законодательством. Этим будут заниматься специализированные компании, имеющие лицензии и оборудование", — пояснил Яловой.

Медицинские отходы категории В: потенциально инфицированные маски, перчатки, медицинская одежда и другие предметы, которые могли контактировать с инфицированными жидкостями, должны быть герметично запакованы, обязательно обеззаражены и уже после этого переданы на предприятия.

Как отмечает председатель комиссии, обычно такие отходы сжигают в специальных печах при высокой температуре.

Напомним, Виталий Кличко отметил, что в поминальные дни все кладбища города, по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, будут закрыты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице можно будет сдать использованные защитные маски и перчатки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.