В столице неизвестные злоумышленники угнали третий за два дня автокран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2007 года

На востоке столицы неизвестные во вторник угнали новый автокран на базе грузовика КАМАЗ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ГУВД Москвы.

Автокран похитили от дома №15 по улице Металлургов около 22:00. Информация о краже строительной техники, которая окрашена в яркий желтый цвет, передана милицейским автопатрулям, инспекторам госавтоинспекции и на посты ДПС на выездах из города.

Собеседник агентства отметил, что с начала этой недели это уже третий случай кражи КАМАЗов. В понедельник КАМАЗ был угнан в районе Чертаново с Кировоградской улицы у безработного москвича. Грузовик такой же марки был похищен у безработного жителя Армении на севере Москвы с улицы Софьи Ковалевской.

Источник добавил, что, по мнению оперативников, строительная автотехника воруется в Москве для перепродажи на строительные работы в Подмосковье, где круглогодично ведется активное строительство на территориях дачных и коттеджных поселков.

NEWSru Автоновости отмечает, что стоимость строительного крана сравнима с ценой самых дорогих автомобилей в мире. Дорогостоящая стройтехника стала пользоваться у угонщиков не меньшей популярностью, чем эксклюзивные автомобили. Причем от угонов автокранов, бетономешалок и экскаваторов стоимостью в несколько миллионов рублей не спасают даже спутниковые сигнализации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице неизвестные злоумышленники угнали третий за два дня автокран», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.