В столице пациент Боткинской больницы ранил женщину-врача хирургическим зажимом и сбежал домой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2010 года

Московские милиционеры задержали буйного пациента Боткинской больницы, который серьезно ранил своего лечащего врача, а затем убежал из клиники.

42-летнего неработающего москвича сотрудники милиции задержали у него дома. В отношении беглого пациента уже возбудили уголовное дело, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

По данным начатого расследования, в четверг днем пациент московской больницы имени Боткина напал в своей палате на лечащего врача, которым оказалась 38-летняя женщина-хирург. В качестве оружия злоумышленник использовал хирургический зажим.

В 13:27 персонал больницы сообщил о произошедшем в милицию. Пострадавшую женщину-эскулапа пришлось госпитализировать с проникающими ранениями живота, груди и бедра, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя управления информации столичного ГУВД Аркадия Баширова.

"В ходе оперативных мероприятий милиционеры задержали подозреваемого, которым оказался москвич 1968 года рождения, проживающий на улице Скульптора Мухиной", - добавил Аркадий Баширов. Причины произошедшего устанавливаются. Предполагается, что между врачом и пациентом вспыхнула ссора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице пациент Боткинской больницы ранил женщину-врача хирургическим зажимом и сбежал домой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.