В столице полицейские задержали баскетболиста Милосердова, перевозившего кокаин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2017 года

Известный баскетболист Александр Милосердов задержан в центре Москвы с наркотиками. В отношении спортсмена было возбуждено уголовное дело, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«В ночь на 24 января на Лужнецкой набережной сотрудники ДПС остановили автомобиль Toyota под управлением Милосердова. При личном досмотре у него обнаружено почти 1,7 грамма кокаина», - пояснил источник в силовых ведомствах.

Баскетболисту инкриминируют незаконный оборот наркотических средств. Ему грозит наказание в виде семи лет лишения свободы.

В пресс-службе полиции подтвердили задержание гражданина с кокаином, не уточнив его имени.

36-летний атакующий защитник Александр Милосердов играл за московскую команду ЦСКА, «Спартак», «Динамо», саратовский «Автодор», казанский УНИКС, люберецкий «Триумф». Он выступал во Франции, Польше и Италии, передает РЕН ТВ. Кроме того, он играл за сборную России на чемпионате Европы 2001 года. В составе УНИКСа в сезоне 2003-04 годов Милосердов становился победителем Евролиги ФИБА, пишет «Спорт-Экспресс».

Александр является сыном знаменитого советского баскетболиста Валерия Милосердова, который скончался в 2015 году. Милосердов-старший - двукратный бронзовый призер Олимпийских игр (1976, 80), чемпион мира (1974), серебряный призер чемпионата мира (1978), двукратный серебряный призер чемпионата Европы (1975, 77), сообщал «Интерфакс».

Потомственный баскетболист «был наделен безусловным талантом, но вот с дисциплиной у него всегда были проблемы», пишут «Казанские ведомости». Главный тренер УНИКСа Станислав Еремин, игравший вместе с отцом Александра Милосердова, не раз отстранял его от игр из-за нарушения дисциплины вне площадки. В итоге Александр покинул клуб. В других командах он также долго не задерживался.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице полицейские задержали баскетболиста Милосердова, перевозившего кокаин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.