В столице проходит операция по задержанию автомобилей-оборотней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2005 года

Московская милиция проводит спецоперацию по выявлению и задержанию машин, незаконно раскрашенных под милицейские. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте государственной защиты имущества МВД России, в последнее время в российской столице появились автомобили, раскрашенные под милицейские машины и незаконно оборудованные спецсигналами.

Владельцы таких машин незаконно пользуются преимуществами служебного транспорта органов внутренних дел. Также не исключено, что эти машины могут использоваться в преступных целях, отмечают в МВД. Только за последний месяц милиционерами в столице были задержаны две такие машины Chevrolet Tahoe.

У обоих внедорожников не было номерных знаков, но зато были установлены «мигалки», как на машинах сопровождения подразделений вневедомственной охраны. «Учитывая, что в большинстве случаев при раскрашивании машин используется символика вневедомственной охраны, в структуре ДГЗИ был создан Межрегиональный координационный центр, сотрудники которого ориентированы на выявление автомобилей-оборотней», - сообщил источник в МВД.

В Межрегиональный координационный центр собирается информация о подозрительных машинах с милицейской символикой, каждое сообщение тщательно проверяется. Также параллельно сотрудники центра помогают коллегам из ГИБДД в задержании других автомобилей, находящихся в розыске.

При задержании такой машины ее хозяину приказывают снять спецсигналы и смыть раскраску. Также составляется административный протокол, после чего водитель должен заплатить крупный штраф. Как предполагается, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об усилении наказания за подобные правонарушения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице проходит операция по задержанию автомобилей-оборотней», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.