В столице снова начались преступления в неаполитанском стиле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2007 года

В Москве неизвестные преступники снова начали совершить кражи, нападая на жертв на мотоциклах. Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, в пятницу в милицию обратилась москвичка из района Крылатское.

Женщина сообщила, что у дома 12 по Осеннему бульвару неизвестный злоумышленник сорвал у нее с плеча сумку, в которой находились деньги, кредитные карты и паспорт. Преступник скрылся с места происшествия на мотоцикле. Пострадавшая оценила причиненный ей ущерб в 10 тыс. рублей.

Как рассказала жертва, ограбление произошло так быстро, она не смогла запомнить не только марку и номер, но и даже цвет мотоцикла.

Напомним, что минувшим летом и осенью в Западном округе Москвы мотоциклисты совершили несколько аналогичных преступлений. Милиция задержала двух грабителей, которые, разъезжая на мотоцикле, грабили женщин.

Летом и в начале сентября 2006 года в Москве было зафиксировано большое число преступлений, когда грабители на мотоцикле вырывали у прохожих сумки и скрывались. По данным милиции, только за одну неделю на счету банды мотоциклистов 30 ограблений.

Жертвы рассказывали о двух преступниках - один из них управлял мотоциклом, второй сидел сзади. Преступники действовали по одной и той же схеме: подъезжали к машине, остановившейся на светофоре, затем сидящий за водителем мотоцикла пассажир разбивал боковое стекло и похищал сумочку владелицы машины.

В 2005 году в Москве также был арестован преступник, который также грабил женщин, разъезжая на мотоцикле. Грабитель вырывал у жертв сумочки. Приметы пострадавшие описывали с трудом, так как все происходило очень быстро. Однако, скрываясь с места последнего преступления, молодой человек попался на глаза оперативникам ОВД "Бирюлево Восточное".

Милиционеры незаметно проследовали за подозреваемым, и он привел их в лесополосу по дороге к Видному. Поляна в зарослях была засыпана дамскими сумочками, документами и косметикой.

Такой вид грабежа чрезвычайно распространен в Италии. Там молодые люди разъезжают на мотоциклах, выискивая жертву. Мотоциклист на ходу вырывает из рук женщин сумочки или, не останавливаясь, срывает цепочку. Мотоциклетное воровство особенно распространено в Неаполе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице снова начались преступления в неаполитанском стиле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.