В столице установилась не по-ноябрьски теплая погода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2006 года

Не по-ноябрьски теплую и влажную погоду в Москву принесут атмосферные фронты смещающихся по северу атлантических циклонов. По прогнозу Росгидромета, в столичном регионе будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь.

В мегаполисе воздух прогреется до 2-4 градусов тепла, в областных городах - от 1 до 6 градусов. Ветер юго-западный, 3-8 м/сек. Атмосферное давление - выше нормы - 754 мм ртутного столба.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, в первой половине дня «возможны периоды повышенной геомагнитной активности, в дальнейшем геомагнитная обстановка останется преимущественно спокойной».

В Москве и области в предстоящие дни погода существенно не изменится. Теплый и влажный атлантический воздух по-прежнему будет поступать в центр России.

В ночь на понедельник будет облачно, временами осадки, преимущественно в виде дождя. Минимальная температура в столице - 1-3 градуса тепла, в подмосковных городах - от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. Ветер сменит направление на южное и усилится до 5-10 м/сек.

В понедельник ожидается облачная погода, временами возможны осадки, преимущественно в виде дождя. Столбики термометров в Москве поднимутся до 1-3 градусов выше ноля, в областных городах температура воздуха будет колебаться от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. Ветер второй раз за сутки сменит направление на северо-западное, скорость составит 5-10 м/сек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице установилась не по-ноябрьски теплая погода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.