В столичном метро запретили закрывать вестибюли станций по будням после давки на «Тульской»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2016 года

Руководство Московского метрополитена приняло решение ввести запрет на закрытие вестибюлей станций по будним дням. На пресс-конференции начальник столичного метро Дмитрий Пегов заявил, что это связано с недавней давкой на станции «Тульская».

Пегов еще раз извинился перед пассажирами за возникшую в понедельник, 8 февраля, ситуацию, сообщает «Интерфакс». «Мы ту ситуацию досконально изучили. Отдельные должностные лица привлечены к ответственности. Моя точка зрения - такие ситуации не должны повторяться в принципе», - сказал начальник столичной подземки.

По его мнению, к давке привела «недостаточная организованность отдельных служб метро и строителей». Ранее Пегов объяснил, почему один из вестибюлей центральной станции оказался закрыт утром рабочего дня, когда сотни людей пытались попасть в офисы. «По просьбе строительной организации было продлено закрытие вестибюля - они не успели уложиться в нужные сроки. При возникшей нагрузке на станцию службы метрополитена смогли обеспечить безопасность пассажиров, однако было принято решение оперативно открыть второй выход в город», - заявил чиновник.

Напомним, что утром в понедельник поезда метро проезжали «Тульскую» без остановки, поскольку из-за закрытого вестюбюля люди с трудом могли выйти и заполонили весь перрон. У тех, кто уже оказался на станции, путь от платформы до вестибюля занимал до получаса. Коллапс вызвал волну негодования в социальных сетях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столичном метро запретили закрывать вестибюли станций по будням после давки на «Тульской»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.