В столичном районе Отрадное в 2008 году построят буддистский храм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2005 года

В столичном районе «Отрадное» на северо-востоке столицы к 2008 году планируется завершить строительство буддистского храма.

Как сообщили в управе района, «разрешительные документы получены Московской общиной буддистов еще в 2000 году», передает РИА «Новости».

По словам собеседника агентства, под строительство храма выделено около 0,57 гектара по адресу Нововладыкинский проезд, владение 15. «Однако сроки строительства, вероятно, еще будут уточняться», - отметили в управе.

В московской общине буддистов рассказали, что планируют построить буддистский культурный центр. Предварительная стоимость проекта оценивается приблизительно в 2 млн долларов. Эти средства буддисты надеются собрать за счет пожертвований верующих.

На территории района «Отрадное» сейчас расположены православный храм, мечеть и синагога, рассказали в управе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столичном районе Отрадное в 2008 году построят буддистский храм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.