В столичном регионе в ближайшие часы похолодает, сохраняются условия для гололедицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2009 года

В столичном регионе вближайшие часы похолодает, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро Москвы и московской области.

«С 12:00 мск до 15:00 мск в Москве и области ожидаетсяпереход температуры воздуха через 0 градусов в сторону отрицательных значений. В эти часы, начиная с западной половины Московской области с дальнейшим распространением на Москву и остальные районы области, температуры воздуха местами понизятся до -1 градуса», - прогнозируют синоптики.

«В Москве постепенный переход температуры воздуха в сторону отрицательных значений ожидается в период после 14:00 мск», - уточнили метеорологи.

По данным метеобюро, сегодня в первой половине дня местамиожидаются осадки, преимущественно в виде мороси и мокрого снега. Максимальная температура составит в Москве 0 - плюс 1 градус; по области от минус 1 до плюс 2 градусов. Ветер западный 5-10 м/с. Сохраняются условия для гололедицы, наледи, сосулек. Атмосферное давление 733 мм рт. ст., что значительно ниже нормы; относительная влажность воздуха около 95 процентов.

В метеобюро просят водителей и пешеходов проявлятьбдительность, по возможности, пользоваться общественным транспортом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столичном регионе в ближайшие часы похолодает, сохраняются условия для гололедицы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.