В столичном регионе ожидаются грозы и град

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2006 года

В Москве и области в ближайшее время ожидаются грозы, с возможным усилением ветра и даже градом.

«Сейчас по Москве и области объявлено грозовое предупреждение до 21:00», - сообщили РИА «Новости» вечером в воскресенье в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В понедельник, 10 июля, во второй половине дня синоптики ожидают новые дожди с грозами, сказала она. «При прогнозах таких опасных явлений, как гроза, мы также ожидаем выпадение града и значительное усиление ветра», - добавила представитель Гидромета.

По ее словам, в понедельник температура воздуха в Москве будет колебаться от плюс 29 градусов до плюс 31 градуса по Цельсию.

В Московском регионе всю следующую неделю ожидается жаркая погода без осадков, сообщил в пятницу «Интерфаксу» гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. Всю следующую неделю в Москве ночные температуры не будут опускаться ниже 13-18 градусов, а днем ожидается до плюс 32 градусов.

Чуть прохладнее, возможно, станет к следующим выходным. Так, 16 июля, в воскресенье, температура воздуха, возможно, составит 24-29 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столичном регионе ожидаются грозы и град», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.