В столичном регионе убили себя школьница, ветеран ФСБ и профессор — последний зарезался кортиком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2013 года

Серия предполагаемых суицидов зафиксирована в Москве и Подмосковье. В столице найдены мертвыми профессор университета и школьница, а в области - пенсионерка, ветеран ФСБ, передает «Интерфаксу» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Профессор-историк был найден мертвым в квартире на северо-востоке Москвы во вторник утром. Его жена обратилась в полицию, заявив, что обнаружила своего мужа с двумя ранениями в область сердца.

На месте происшествия полицейскими был обнаружен подарочный кортик. Так как дверь в квартиру была закрыта изнутри на щеколду, полиция предполагает, что профессор сам дважды ударил себя в грудь. Со слов жены, в последнее время он находился в депрессивном состоянии, а накануне произошедшего был очень расстроен.

В настоящее время проводятся необходимые экспертизы, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По неофициальным данным, покончивший с собой профессор - это 82-летний доктор исторических наук Владимир Криворученко, работавший в Московском гуманитарном университете.

Кроме того, на севере Москвы найден труп школьницы. Источник в правоохранительных органах сообщил журналистам, что в полицию обратился неработающий москвич и заявил, что его дочь, ученица 8-го класса, покончила жизнь самоубийством. Она повесилась на шарфе, закрепив его на перилах двухъярусной кровати. По данному факту проводится проверка. Установлено, что 15-летняя девочка посещала сайт в интернете, посвященный суицидам.

Еще один трагический инцидент произошел в подмосковном Воскресенске. Там в квартире дома на улице Рабочей было обнаружено тело 54-летней пенсионерки - ветерана пограничной службы ФСБ России с огнестрельным ранением в голову.

По мнению следователей, женщина сама выстрелила себе в голову из пистолета. Его происхождение сейчас устанавливается, сообщает главное следственное управление СК РФ по региону.

По данным следствия, мотивом самоубийства могла явиться болезнь и травма ног, полученная около двух месяцев назад, в связи с которыми она неоднократно высказывала родственникам мысли о самоубийстве. Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столичном регионе убили себя школьница, ветеран ФСБ и профессор - последний зарезался кортиком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.