В столкновениях в Египте погибло свыше 50 сторонников Мохаммеда Мурси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2013 года

По меньшей мере 51 человек из числа сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси получил смертельные ранения возле армейских казарм, где, как они подозревают, он содержится под стражей.

Временный президент Египта Адли Мансур выпустил официальное заявление, выражая скорбь по гражданам, погибшим при попытке штурмовать штаб Республиканской гвардии.Для расследования инцидента будет создана судебная комиссия, результаты работы которой будут объявлены общественности, заявил Мансур.

Он обратился ко всем сторонам конфликта с просьбой проявлять сдержанность, отстаивая национальные интересы и защищая безопасность страны.

При этом протестующих призвали не приближаться к военным и другим стратегически важным объектам, передает ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столкновениях в Египте погибло свыше 50 сторонников Мохаммеда Мурси», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.