В столкновениях с РПК погибли двое турецких военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2016 года

Двое военнослужащих погибли в столкновениях с членами запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) в районе Чукурджа провинции Хаккари на юго-востоке страны.

Генштаб ВС Турции сообщил о проведенной 4-го сентября в этом районе воздушной операции, в ходе которой четыре истребителя нанесли удары по позициям РПК, уничтожив три цели курдских повстанцев, передает РИА Новости.

В районе Чукурджа с конца минувшей недели проводится масштабная операция против РПК. Как ранее сообщил турецкий генштаб, армия уничтожила в этом районе более 100 членов РПК. Также сообщалась о семи погибших турецких военнослужащих, еще 21 военный был ранен.

В Турции действует Рабочая партия Курдистана, запрещенная властями страны. Партию обвиняют в совершении ряда терактов в стране. Перемирие между РПК и правительством Турции нарушилось в 2015 году. После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли около 700 военных и полицейских.

Генштаб Турции сообщил об уничтожении за этот период более шести тысяч курдских повстанцев. Между тем, операции сил безопасности против боевиков РПК в регионе продолжаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столкновениях с РПК погибли двое турецких военных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.