В странах ОДКБ одновременно пройдут оперативно-профилактические мероприятия «Нелегал-2015»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2015 года

В странах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) одновременно проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2015».

Как сообщает пресс-служба Министерства труда, миграции и молодежи Кыргызстана, План мероприятия был обсужден 19 марта в Москве на заседании рабочей группы при Координационном совете членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по вопросам борьбы с незаконной миграцией.

Цель мероприятия — перекрытие известных и выявление новых каналов незаконной миграции граждан третьих стран и пресечение деятельности организованных групп с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговлей людьми, сообщает Kg.akipress.org.

5 февраля в Ереване под председательством директора ФМС России Константина Ромодановского состоялось заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ), в котором принял участие и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Участники заседания КСБНМ обсудили организацию и проведение в формате ОДКБ совместных оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по противодействию незаконной миграции под условным наименованием «Нелегал-2015», деятельность Евразийской экономической комиссии в сфере трудовой миграции и возможных направлениях взаимодействия с Секретариатом ОДКБ, также общие подходы в противодействии незаконной миграции в свете начала функционирования Евразийского экономического союза.

Речь на заседании шла также о нововведениях в регулировании привлечения и использования иностранной рабочей силы в Российской Федерации.

В заседании приняли участие руководители компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, а также представители Евразийской экономической комиссии, Исполкома СНГ и Бюро Международной организации по миграции в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В странах ОДКБ одновременно пройдут оперативно-профилактические мероприятия «Нелегал-2015»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.