В стране пройдут «безопасные выборы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

В условиях пандемии самое главное — защитить здоровье граждан. «Единая Россия» подготовила соглашение «За безопасные выборы!». Документ предлагает политическим партиям, выдвинувшим кандидатов, организовать избирательный процесс с соблюдением санитарных норм и сократить массовые мероприятия в период избирательной кампании.

«Несмотря на то, что я вакцинировалась, считаю это правильной инициативой. В разное время большое количество людей посетят избирательные участки. В нынешних условиях крайне важно соблюдать необходимые меры защиты, чтобы не подвергать риску здоровье друг друга», — считает жительница городского округа Щёлково Алёна Головина.

Так, всех участников предвыборной гонки кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов обеспечат средствами индивидуальной защиты. В рамках соглашения «За безопасные выборы!» предлагается взять на себя «добровольные и осознанные обязательства» по организации избирательного процесса.

«Выразить свою гражданскую позицию, безусловно, важно — людям необходимы перемены. Однако нет ничего ценнее здоровья наших горожан. К сожалению, пандемия продолжается. По-прежнему необходимо носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Важно, чтобы участники избирательной кампании были обеспечены средствами индивидуальной защиты», — считает директор Щёлковской областной больницы Дмитрий Логинов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В стране пройдут «безопасные выборы»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.