В суде начали рассматривать групповой иск актеров МХАТ им. Горького

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2020 года

Рассмотрение группового иска ведущих актеров театра началось 17 января. Окончательное решение будет известно после повторного слушания. Об этом сообщает газета.ru.

Окончательного решения нет, так как истцы подали уточненный иск по увольнению Станислава Сытника, и по нарушению прав работников. Его рассмотрят 7 февраля. Об этом газете.ru рассказала представитель инициативной группы, председатель московской организации российского профсоюза работников культуры Лидия Фомина.

Иск был подан с требованием признать незаконность действий работодателя по переводу сотрудников с бессрочных на срочные договора. Также актеры хотят доказать дискриминацию в театре. Лидия Фомина рассказала, что руководство театра лишило недовольных работников премий.

Руководство МХАТ им. Горького сменилось в начале декабря 2018 года. Татьяну Доронину на должности художественного руководителя сменил продюсер и режиссер Эдуярд Бояков. Специально для Татьяны Дорониной ввели должность президента театра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В суде начали рассматривать групповой иск актеров МХАТ им. Горького», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.