В съезде «Единой России» будут участвовать и премьер, и президент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2011 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение России

Карта, показывающая месторасположение России

Россия
Дмитрий Медведев и Владимир Путин

Владимир Путин выступит на съезде возглавляемой им партии «Единая Россия» во второй день форума, и его речь будут слушать 10 тыс. человек — как единороссов, так и активистов «Общероссийского народного фронта». Кроме того, в администрации президента не исключают вероятности приезда на мероприятие и главы государства. Как пишут «Ведомости», повестка намеченного на 23—24 сентября съезда, на котором может быть назван главный кандидат на президентские выборы 2012 года, уже утверждена.

Первый день партийного форума пройдёт в Гостином Дворе, где около 4—5 тыс. единороссов обсудят программу, проведут круглые столы и окончательно определятся со списками кандидатов на парламентские выборы. Во второй день партийцы будут слушать речь своего лидера — и, скорее всего, это произойдёт во Дворце спорта «Лужники». Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин выступит перед соратниками, однако о содержании его речи говорить отказался.

Эксперты не исключают, что на предстоящем съезде будет объявлен главный претендент на выборы президента 2012 года. В мае пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявлял, что кандидат в президенты от «Единой России» определится на предстоящем съезде партии. Хотя в руководстве «Единой России» отмечали, что участники грядущего форума обсудят только кандидатов в депутаты Госдумы, политологи надеются, что будет решена и проблема-2012, которая так беспокоит общественность.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы статьи «В съезде «Единой России» будут участвовать и премьер, и президент» интернет-издания «Частный Корреспондент», распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Информация о проекте