В театре Джигарханяна опровергли слухи о параличе ног артиста и рассказали о его самочувствии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2017 года

После панических сообщений ряда СМИ об экстренной госпитализации Армена Джигарханяна, у которого якобы отказали ноги, на сайте Московского драматического театра появилось официальное опровержение и сообщение об увольнении пресс-секретаря.

«Прежде всего хотим сообщить, что Армен Борисович чувствует себя хорошо, у него прекрасное настроение, чего он желает всем, кто искренне интересуется делами театра и переживает за него лично. Сейчас он занят обдумыванием новой постановки. Чтобы немного отдохнуть и посвятить себя исключительно творческим делам, он на несколько дней уехал в пансионат», - говорится в сообщении.

И.о. директора театра Елена Гильванова добавила, что Наталья Корнеева, на слова которой ссылались СМИ, «не является пресс-секретарем театра, соответствующий приказ подписан 20 ноября», а потому она не имеет права делать заявления для прессы от имени театра.

О госпитализации Народного артиста СССР стало известно от официального представителя его супруги Ирины Мазур. «Вчера Армена Борисовича госпитализировали, об этом мне рассказал Юрий Васильевич Клепиков, который сейчас является его приближенным человеком», - сказала Мазур в комментарии РИА «Новости».

По ее словам, состояние Джигарханяна ухудшилось два дня назад. «У него стали отказывать ноги и, как сообщили в театре, даже в туалет его носили на руках. Так же и до машины вчера в больницу его перенесли на руках», - добавила Мазур.

Завлит театра Наталья Корнеева рассказала РБК, что «режиссер Юрий Клепиков доставил его в стационар, мы не знаем, куда». Сотрудница театра уточнила, что достоверной информации о состоянии артиста нет. «Последнюю неделю он практически не мог ходить: полтора месяца живет без горячего душа и медицинского присмотра с диабетом и ишемией», - пояснила она.

«Последние дни ему трудно было ходить, он практически из своего кабинета перестал выходить. Сейчас Армен Борисович от части коллектива отдалился и в основном находится в окружении своих друзей, которые якобы его опекуны», - приводит комментарий Корнеевой телеканал «Звезда».

Позднее друг Джигарханяна Артур Согомонян (который, по данным НТВ, больше всех выиграл от семейного конфликта в семье артиста) заявил, что Джигарханян «на отдыхе в пансионате и чувствует себя хорошо». Бизнесмен утверждает, что руководитель театра уехал на своей машине со своим шофером, при этом Клепикова в театре не было.

Как пишет «Московский комсомолец», Согомонян обвинил жену Джигарханяна Виталину Цымбалюк-Романовскую, ее представительницу Ирину Мазур и Наталью Корнееву в организации афер и развязывании «информационной войны».

«Армен Борисович чувствует себя довольно хорошо, лучше, чем раньше, он просто устал от шумихи вокруг его имени. Поэтому решил немного отдохнуть. Вчера утром мы отвезли его в один из московских пансионатов», - пояснил он. По словам Согомоняна, уже написано заявление в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело по статье «Клевета».

Напомним, конфликт 82-летнего Армена Джигарханяна с 38-летней супругой начался в октябре. Он обвинил жену, на тот момент работавшую директором театра, в том, что она «ворует деньги из его кармана». Цымбалюк-Романовская уволилась и уехала из России, заявив о поступивших угрозах.

25 октября Мазур заявила, что бухгалтерия театра «захвачена армянской группировкой». Представители театра на следующий день сообщили, что культурное учреждение «рейдерски захвачено» полицией. Обыски и выемки документов проводились в рамках уголовного дела о краже паспорта Джигарханяна. При этом сам артист 24 октября был выписан из 57-й городской клинической больницы Москвы, куда попал за две недели до этого из-за резкого ухудшения состояния.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В театре Джигарханяна опровергли слухи о параличе ног артиста и рассказали о его самочувствии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.