В течение трех лет в Петербурге будет реконструировано 36 школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

В течение трех лет, с 2013-го по 2015-й, в Петербурге запланировано реконструировать 36 школ. Все ремонтные работы будут проводиться в рамках новой программы капремонта и реконструкции образовательных учреждений. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по образованию Петербурга Александр Ксенофонтов.

Программа будет разделена на два этапа: первый этап подразумевает подготовку проектной документации, второй — собственно строительно-монтажные работы. Как заявил господин Ксенофонтов, «время для проведения ремонта будем подбирать так, чтобы школу было возможно закрыть сразу на год, чтобы не травмировать морально детей».

Эту программу комитет представит городскому правительству уже осенью. Ее стоимость ориентировочно оценивается в 6,4 млрд рублей, передает «Балтинфо».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В течение трех лет в Петербурге будет реконструировано 36 школ», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.