В течение трех лет госрасходы Италии будут сокращены на 26 млрд евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2012 года

Правительство Италии одобрило пакет антикризисных мер, подразумевающий сокращение государственных расходов на 26 миллиардов евро в течение трех лет. Соответствующее решение было принято в ночь на пятницу, 6 июля, передает Lenta.ru.

Предполагается, что в 2012 году расходы государственного бюджета будут сокращены на 4,5 миллиарда евро, в 2013 году - на 10,5 миллиарда, а в 2014-м - на 11 миллиардов евро.

Как заявил глава итальянского правительства Марио Монти, большая часть снижения трат придется на здравоохранение и на государственное и муниципальное управление.

За три года страна уволит около 10% работников государственного сектора и 20% руководителей государственных служб.

В апреле власти Италии уже решили сократить государственные расходы на 4,2 миллиарда евро, но к началу июля стало ясно, что этой экономии будет недостаточно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В течение трех лет госрасходы Италии будут сокращены на 26 млрд евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.