В томской гимназии, где учитель после митингов «Он нам не Димон» назвал учеников «либералами-фашистами», проводят проверку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2017 года

Томскую гимназию, где учитель прочитал ученикам лекцию «о вреде либерализма», проверит местный департамент образования, сообщает сайт Vtomske.ru со ссылкой на председателя комитета по общему образованию ведомства Ольгу Назарову.

В гимназии создана комиссия, которая примет решение по дальнейшей работе педагога, рассказала Назарова.

«Сейчас создана комиссия, идет проверка. Только по ее результатам можно будет давать какие-то объективные оценки. Поскольку вся информация была обнародована в пятницу (31 марта), соответственно, и комиссия создавалась в пятницу. С сегодняшнего дня она начинает работу. Думаю, в течение недели будет принято решение», - пояснила председатель комитета.

Ранее сообщалось, что учитель истории и ОБЖ в русской классической гимназии N2 города Томска Виталий Хованский после антикоррупционных митингов, прошедших в российских городах 26 марта, рассказал ученикам о противодействии экстремизму. Педагог приравнял либерализм к фашизму и заявил, что оппозиционер Алексей Навальный приведет страну к перевороту типа украинского Майдана. Видео лекции записал один из учеников.

«Либералисты хотят ввести господство англосаксов в мире. И вы поддерживаете, в силу своего скудоумия, англосаксов. Вы - предатели, изменники. Вы либералы-фашисты», - заявил в числе прочего Виталий Хованский. В настоящее время он находится на больничном.

Ранее преподаватель другого учебного заведения города - Томского государственного университета - отчитал студентов за участие в антикоррупционном митинге. Его речь можно посмотреть на видео, опубликованном на YouTube. Он назвал акции протестов «сомнительными мероприятиями» и «навальнинскими собраниями».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В томской гимназии, где учитель после митингов «Он нам не Димон» назвал учеников «либералами-фашистами», проводят проверку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.