В торговом центре на МКАД ищут бомбу: тысячи посетителей «Рио» эвакуированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2015 года

Тысячи человек эвакуированы в воскресенье вечером из торгового центра «РИО» в подмосковном Реутове после сообщения о заложенном взрывном устройстве, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона. Ранее об эвакуации торгового центра со ссылкой на очевидцев сообщало радио «Говорит Москва».

Торговый центр находится в районе второго километра внешней стороны Московской кольцевой автодороги (МКАД).

«После звонка на телефон 02 из торгового центра эвакуированы две тысячи посетителей», - сообщил источник РИА.

На месте работают кинологи.

Звонки в полицию с сообщениями о минировании объектов с большим скоплением людей - вокзалов, торговых центров, кинотеатров, учреждений образования - называют «телефонным терроризмом». Эти действия надолго останавливают работу учреждений: проводится эвакуация всех подходящих под описание объектов, их обыскивают с собаками. Ответственность за это предусмотрена статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В торговом центре на МКАД ищут бомбу: тысячи посетителей «Рио» эвакуированы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.