В трех муниципалитетах области превышен эпидпорог ОРВИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2015 года

В трех муниципальных образованиях Московской области на прошлой неделе было отмечено повышение эпидпорога ОРВИ. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

«За прошедшую неделю превышение недельного порогового уровня в целом по совокупному населению отмечено в городском округе Реутов на 57,5%, в Истринском районе на 23,1% и в Балашихе на 0,5%», - говорится в сообщении ведомства.

В общей сложности на территории Подмосковья было зарегистрировано 34093 случая заболеваний ОРВИ. Среди детей до 14 лет зарегистрировано 21334 случая заболеваний ОРВИ. По словам специалистов, это на 10% выше показателя за аналогичный период 2014 года.

«Управление Роспотребнадзора по Московской области обращает внимание и рекомендует при появлении симптомов ОРВИ остаться дома и вызвать врача, не заниматься самолечением, соблюдать меры личной и общественной гигиены, вести здоровый образ жизни», - заключается в материале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В трех муниципалитетах области превышен эпидпорог ОРВИ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.