В трех штатах пройдут праймериз по выборам в Конгресс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2020 года

В трех американских штатах во вторник пройдут праймериз по выборам в Конгресс.

Основное внимание будет привлечено к праймериз Демократической партии по выборам в Сенат в Кентукки, победитель которых будет противостоять лидеру республиканского большинства Митчу Макконнеллу на выборах в ноябре, а также к праймериз демократов в Нью-Йорке, где конгрессмен Элиот Энгел столкнулся с мощной оппозицией.

В Кентукки бывшая летчица-истребитель морской пехоты Эми Макграт, казалось, вышла на глиссаду, ведущую к становлению оппонентом Макконнела на выборах в Сенат.

Она собрала на кампанию 41 миллион долларов и заручилась поддержкой ключевых фигур Демократической партии национального уровня в попытке сместить законодателя, который работает в Сенате шестой срок и часто срывает их законодательную повестку.

Но теперь 45-летняя Макграт, которая с небольшим отставанием проиграла на выборах в Палату представителей в 2018 году, внезапно оказалась участницей праймериз с пока непредсказуемым исходом.

Ее оппонентом является 35-летний законодатель штата Чарльз Букер, который заручился поддержкой ключевых местных газет и демократов-прогрессивистов, которые настороженно относятся к более центристским позициям Макграт.

В другой ключевой гонке вторника 73-летнему Энгелу, председателю комитета Палаты представителей по международным делам, будет противостоять афроамериканский кандидат Джамаль Боуман – 44-летний директор школы, который ранее никогда не выставлял свою кандидатуру на выборную должность.

В Вирджинии пройдут семь праймериз по выборам в Палату представителей, а также республиканские праймериз по определению кандидата на выборах в Сенат, который будет противостоять действующему сенатору-демократу Марку Уорнеру на выборах в ноябре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В трех штатах пройдут праймериз по выборам в Конгресс», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Кен Бредемайер.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.