В трёх муниципалитетах области возбудили уголовные дела после продажи спиртного несовершеннолетним

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

В Калининграде, Черняховском и Мамоновском городских округах возбудили уголовные дела из-за продажи спиртного несовершеннолетним. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе областного правительства.

За нарушение правил продажи алкоголя составили 37 административных протоколов. Ещё четыре уголовных дела возбуждены за вовлечение подростков в систематическое распитие спиртного.

Мероприятия проводились в рамках акции «Не спаивайте наших детей». Всего участковые и сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних провели 240 рейдов, проверили 768 точек, продающих алкогольную продукцию.

15 мая в Калининградской области стартует акция «Подросток». Её проводят, чтобы сформировать систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, оказание семьям с детьми, находящимися в социально опасном положении, материальной, правовой и другой помощи.

Калининградский клинический психолог Наталья Крылова рассказала «Клопс», почему школьники могут начать употреблять алкоголь и наркотики. По её словам, одна из причин — проблемы в семье.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.