В туалете австралийской телекомпании и канализации Мельбурна нашли сотни тысяч долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2011 года

Отмыванием денег в буквальном смысле этого выражения увлекся неизвестный в Австралии - огромные суммы наличных он спустил по трубам в канализацию, воспользовавшись туалетом на территории телекомпании Cannel Nine в Мельбурне.

Неделю назад в мусорном баке неработающего туалета нашли 100 тысяч долларов, а 10 августа из канализации выудили еще несколько тысяч, сообщает News.com.au.

Пачки банкнот в канализации обнаружились после того, как в туалете забились трубы. Водопроводчик во время проверки и наткнулся на спущенные в унитаз деньги.

К делу были привлечены детективы и чиновники городской водопроводной службы. Они принялись тщательно исследовать всю систему труб в здании и под ним.

Как сообщается на сайте, неизвестный мужчина, которого сейчас разыскивают, провел в кабине неработающего туалета пять часов, запихивая 100 тысяч долларов в мусорное ведро. Пока никто не может понять, зачем ему понадобилось так "варварски" расстаться с такой огромной суммой.

Cannel Nine показал в эфире видеокадры того, как человек входит в помещение туалета и утрамбовывает деньги в ведро. Многие сочли, что это реальная запись с камеры наблюдения, так что телекомпании пришлось признаться, что это просто реконструкция событий.

Сотрудники компании настаивают, что у них не было никакого намерения ввести в заблуждение зрителей и выдать запись за реальную, чтобы добавить ситуации драматизма. Все объясняют производственной оплошностью, соглашаясь, что в кадр должны были поместить слово "реконструкция".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В туалете австралийской телекомпании и канализации Мельбурна нашли сотни тысяч долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.