В туннеле под Ла-Маншем застряли около полутора тысяч пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2008 года

Около 50 лишних минут провели 1418 пассажиров в Евротуннеле из-за непредвиденной остановки в нем трех скоростных поездов системы "Евростар". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя этой компании-оператора. Во время инцидента никто не пострадал.

Затор в подземелье под водами Ла-Манша был вызван происшествием, случившимся с одним из трех этих поездов, который отправился во французскую столицу из Лондона в 06:55 по британскому времени. Его машинист принял решение остановить ведомый им пассажирский состав из-за технических проблем с управлением локомотивом. После 50-минутного интервала этот поезд, так же как и два других застигнутых этой железнодорожной "пробкой" - один из них тоже следовал в Париж, а другой - в Брюссель - продолжили движение по своим маршрутам.

Инцидент также привел к сбоям в графике движения железнодорожных платформ, которые занимаются перевозкой по Евротуннелю автомобилей из английского города Фолкстон во французский Кале.

В нынешнем месяце движение под Ла-Маншем осуществляется в менее интенсивном, чем обычно, режиме в связи с последствиями пожара, повредившего одну из двух основных линий Евротуннеля.

Обычное время в пути на поезде системы "Евростар" между лондонским вокзалом Сент-Панкрас и парижским Гар дю Нор (Северным вокзалом) составляет около 2,5 часов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В туннеле под Ла-Маншем застряли около полутора тысяч пассажиров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.