В турецко-израильских отношениях наметился серьезный кризис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2004 года

Как серьезный кризис в турецко-израильских отношениях восприняли политические круги Израиля отказ официальной Анкары принять у себя министра промышленности и торговли Израиля Эхуда Олмерта, который намеревался посетить Турцию с официальным визитом. Как сообщают израильские СМИ, свой отказ турецкие власти объяснили "занятостью официальных лиц кипрскими событиями". Согласно источникам, считающиеся "стратегическими" турецко-израильские отношения значительно ухудшились с того времени, как премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган назвал "террористическим актом" ликвидацию израильтянами духовного лидера движения Хамас Ахмеда Ясина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В турецко-израильских отношениях наметился серьезный кризис», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.