В туристической сфере Армении увеличивается доля традиционных туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2011 года

Правительство Армении на заседании 22 декабря утвердило программу «Содействующие услуги туризма» на 2012 год. Как пояснил в ходе брифинга 22 декабря в пресс-центре правительства министр экономики Армении Тигран Давтян, данная программа включает те расходы, которые правительство планирует сделать в следующем году в сфере туризма за счет бюджетных средств. При этом он придал важность тому, что она утверждается именно в этом году, чтобы с 2012 года непосредственно приступить к ее реализации.

В связи с этим глава министерства подчеркнул, что сама программа развития туристической сферы предполагает участие и частного сектора. Одновременно Тигран Давтян отметил, что по итогам 2011 года ожидается посещение порядка 800 000 туристов в Армению, что на 13-15% больше 2010 года. «За счет сохранения этой динамики мы пересечем символический показатель в 1 млн. через 2-3 года», - добавил он.

Касаясь структуры туристических потоков, Давтян отметил, что увеличивается доля традиционных туристов, об этом, по крайней мере, свидетельствует уровень загруженности гостинец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В туристической сфере Армении увеличивается доля традиционных туристов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.