В убийстве боксера Артуро Гатти подозревают его молодую жену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2009 года

Полиция Бразилии заявила в воскресенье о задержании супруги экс-чемпиона мира, известного канадского боксера Артуро Гатти по подозрению в причастности к его гибели, сообщает РИА "Новости" со ссылкой АР.

Гатти был найден мертвым в субботу утром в своем номере в отеле бразильского курортного города Порту-де-Галиньяс штата Пернамбуку, где он проводил медовый месяц вместе со своей женой и 10-месячным ребенком.

По данным полиции, 23-летняя Аманда Родригес, которая первой обнаружила тело супруга и сообщила о происшествии в полицию, взята под стражу в воскресенье из-за противоречивости ее показаний.

Представитель пресс-службы департамента полиции штата Пернамбуку Милена Сараива заявила в интервью агентству, что, по предварительным данным, Артуро Гатти был задушен ручкой от дамской сумочки, которая была найдена с пятнами крови на месте обнаружения его тела.

Также, по ее данным, у Гатти обнаружена черепно-мозговая травма. Местная полиция готовится выдвинуть формальное обвинение против Аманды Родригес.

"Пулевых или колотых ранений на его теле нет, но полиция обнаружила следы крови на полу", - заявила Милена Сараива.

Ранее сообщалось, что на голове и шее боксера обнаружены травмы, но пулевых и колотых ранений не найдено.

Итальянец по происхождению Артуро Гатти по прозвищу Гром был обладателем чемпионских поясов в первом полулегком весе по версии IBF с 1995 по 1998 год и в первом полусреднем весе по версии WBC с 2004 по 2005 год. Многие любители бокса считали его одним из самых зрелищных боксеров современности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В убийстве боксера Артуро Гатти подозревают его молодую жену», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.