В убийстве главреда кировской газеты «Родной край» подозревается ее любовник, найденный мертвым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2014 года

В Кировской области продолжается расследование резонансного убийства журналистки Галины Кощеевой, занимавшей пост главного редактора районной газеты «Родной край-Суна». По версии следователей, к исчезновению женщины причастен ее ухажер, с которым она собиралась порвать отношения. Задержать подозреваемого полицейские не успели, так как он застрелился.

Труп 48-летней Галины Кощеевой искали четыре дня и нашли в субботу, сообщает официальный сайт областной прокуратуры. Останки были обнаружены на окраине деревни Гари, в пяти километрах от поселка Суна, где проживала потерпевшая.

Убийца закопал обнаженное тело журналистки в лесу, недалеко от дороги, на глубине 50 см. Сверху были набросаны ветки, а рядом виднелись автомобильные следы. По мнению экспертов, Галина Кощеева была задушена.

Как установили следователи, потерпевшая длительное время находилась в любовных отношениях с мужчиной. «Они были близко знакомы друг с другом. У обоих были семьи, дети «, - рассказала представитель СУ СК РФ по Кировской области ТатьянаСоломенникова.

Весь поселок давно судачил о близких отношениях между главным редактором и моряком, который жил неподалеку, пишет Progorod43 (Архивная копия от 2 июля 2014 на Wayback Machine) со ссылкой на жителя Суны по имени Андрей.

В конце концов Галина решила расстаться с любовником, но тот был против. Судя по всему, желание сохранить интимную связь стало мотивом убийства.

Предполагают, что утром моряк предложил любовнице отвезти ее до места работы, но в офисе газеты Галина так и не появилась. По словам одного из свидетелей, женщина звонила в редакцию и сказала, что немного опоздает. После этого Галина пропала.

Ориентировки с приметами журналистки были направлены в органывнутренних дел соседних районов. СУ СК РФ возбудило уголовное делопо ст. 105 УК РФ (убийство). С просьбой помочь в розыске через средствамассовой информации полиция обратилась к населению. К розыску журналистки подключились и волонтеры из организации «Лиза Алерт».

А ночью 11 июня был найден мертвым возлюбленный Галины, передает «Интерфакс». Мужчина совершил самоубийство на приусадебном участке собственного дома, выстрелив себе в голову.

Татьяна Соломенникова подчеркнула, что убийство журналистки не связано с еепрофессиональной деятельностью. По ее словам, расследование еще не закончено.

«Дело пока не прекращено. Предстоит еще ряд экспертиз: это ибаллистическая экспертиза, и экспертиза тела потерпевшей», - сказалапредставитель СУ СК РФ.

Расследование дела об убийстве Галины Кощеевой взято подпрокурорский контроль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В убийстве главреда кировской газеты «Родной край» подозревается ее любовник, найденный мертвым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.