В убийстве депутата-единоросса в Подмосковье подозревают его жену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2009 года

Следствие отрабатывает версию причастности к жестокому убийству предпринимателя и депутата от «Единой России» Григория Носикова его жены, сообщает Life News (Архивная копия от 7 января 2010 на Wayback Machine).

Тело предпринимателя в среду около половины девятого вечера обнаружила его супруга Елена. 48-летний Носиков был расстрелян из автоматического оружия на территории своего особняка в деревне Головеньки Наро-Фоминского района Московской области.

«У погибшего два огнестрельных ранения, - сообщили в милиции, - одна пуля попала в голову, другая - в грудь». Между тем ранее источники в подмосковной милиции сообщали, что причиной смерти Носикова стали два ножевых ранения в грудь.

Оперативники рассматривают сразу несколько версий расправы над предпринимателем, главной их которых является его профессиональная деятельность. Следователи также не исключают, что к убийству Носикова могла быть причастна его супруга, которая в последнее время занималась его делами и не разделяла взглядов мужа-бизнесмена, пишет издание.

Носиков являлся директором частного автотранспортного предприятия «Залесье», которое занимается перевозкой пассажиров в Наро-Фоминском районе. Расследование причин смерти депутата-единоросса городской думы Кубинки взяло под свой контроль следственное управление СКП России. В СПК отметили, что Носиков не был ограблен в момент убийства.

Следствие отрабатывает версию причастности к убийству его супруги Елены. По данным источника издания в правоохранительных органах, в последнее время автотранспортной компанией управляла Елена Носикова. При этом бизнес-леди вела активные переговоры о слиянии компании «Залесье» с одной из крупнейших автотранспортных фирм Одинцовского района. Ее муж был категорически против такой сделки, и на этой почве между супругами часто возникали ссоры, пишет издание.

«Залесье» серьезная фирма на рынке пассажирских услуг, довольно преуспевающая, ее доходы составляли не один миллион рублей, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Но это одна из версий, на ряду с ней отрабатываются и другие в том числе и связанная с конкуренцией на рынке автоперевозок».

По данным Life News, летом 2008 года конкурентом Носикова стала одна из подмосковных компаний. Выиграв тендер по перевозке пассажиров конкуренты не выполнили условий, и ее место заняла компания «Залесье». Через месяц на коммерсанта посыпались угрозы.

«Носиков написал заявление в БЭП при УВД города Электростали, в котором указал, что конкуренты не только угрожают ему физической расправой, но и вымогают деньги, - сообщил источник издания. - Проведенная спецоперация дала результат - вымогателей задержали с мечеными купюрами, но через две недели дело закрыли».

Носиков был депутатом городской думы Кубинки как минимум два срока. 11 октября этого года он шел на региональные выборы от «Единой России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В убийстве депутата-единоросса в Подмосковье подозревают его жену», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.