В уральском Магнитогорске киллер застрелил адвоката прямо в офисе в присутствии секретарши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2012 года

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту убийства известного магнитогорского юриста Анатолия Сывороткина. Адвоката расстреляли в собственном офисе на глазах у его помощницы.

Дерзкое преступление совершено в понедельник в 10:00 в офисе адвокатов, расположенном на улице Помяловского в Магнитогорске, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) следственного управления Челябинской области.

По данным начатого расследования, в помещение адвокатской конторы вошел неизвестный мужчина, который произвел не менее 7 выстрелов в защитника. Три пули попали адвокату в голову, и две - в грудь. Полученные ранения оказались смертельными.

Расстреляв 55-летнего адвоката Анатолия Сывороткина, преступник скрылся. Он был в маске, поэтому его внешность описать невозможно, хотя есть свидетели убийства. В тот момент в офисе находилась секретарша убитого Елена Плескачева, но клиентов еще не было. Киллер пощадил ее, приказав девушке сидеть тихо.

Сейчас Елена Плескачева госпитализирована в шоковом состоянии. Нападавшего она описала как человека выше среднего роста, которому около 30 лет.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Магнитогорске на поиски убийцы подняты все подразделения полиции, пишет газета «Комсомольская правда». Анатолий Сывороткин был опытным и известным в Магнитогорске адвокатом. Он занимался как гражданскими, так и уголовными делами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В уральском Магнитогорске киллер застрелил адвоката прямо в офисе в присутствии секретарши», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.