В учениях ОДКБ «Взаимодействие 2012» впервые примет участие МККК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

Впервые в совместных учениях с КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2012» в Армении примут участие подразделения Международного Комитета Красного Креста. Как сообщает Армянское национальное представительство Института ОДКБ, на учениях будет отрабатываться применение сил и средств коллективной безопасности в Кавказском регионе. В учении примут воинские контингенты и формирования сил специального назначения и оперативных групп Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также представители Международного Комитета Красного Креста, международные наблюдатели ООН, ОБСЕ, СНГ. Общая численность привлекаемых контингентов около 2000 человек.

Выделенные государствами-членами ОДКБ для участия в учении «Взаимодействие-2012» войсковые части и подразделения спецназа из состава формирований сил специального назначения КСОР уже прибыли на полигон «Баграмян», где расположен полевой лагерь, и приступили к тренировкам.

Цель участия МККК в учениях состоит во взаимодействии с командованием КСОР по обеспечению ведения операции в соответствии с нормами международного гуманитарного права (МГП) и другими международными правовыми нормами. МККК совместно с командованием КСОР организует брифинги для участников учений о мандате и деятельности организации и основах МГП. Подразделения МККК также будут заниматься отработкой практических вопросов взаимодействия в районе ведения операций, в том числе при действиях МККК по мониторингу гуманитарной ситуации и посещению задержанных лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В учениях ОДКБ «Взаимодействие 2012» впервые примет участие МККК», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.