В федерации бокса России выразили готовность организовать бой Тима Цзю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Генеральный секретарь Федерация бокса России Умар Кремлев заявил, что организация готова устроить бой австралийского боксера Тима Цзю в России.

Ранее Цзю нокаутировал новозеландца Боуина Моргана в первом раунде и защитил титулы WBO Global и IBF Australasian в первом среднем весе.

«Поздравляю Тимофея Цзю с очередной яркой и быстрой победой. Он с гордостью представляет свою легендарную фамилию. Такая преемственность в боксе не может не радовать. Мы с удовольствием следим за развитием его карьеры! И очень хотелось бы увидеть бой Тимофея на территории России, мы готовы это организовать», — сказал Кремлев.

Отметим, что Тим является сыном бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю. Победа над Морганом позволит Цзю-младшему побороться за вакантный титул WBO в первом среднем весе.

В профессиональном боксе 26-летний Цзю-младший имеет 17 побед (12 из нокаутом) и ноль поражений. До Моргана он одержал досрочную победу над Джеффом Хорном после его отказа от продолжения поединка в девятом раунде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В федерации бокса России выразили готовность организовать бой Тима Цзю», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.