В ферму «Братья Чебурашкины» инвестировано более миллиарда рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2014 года

В Дмитровском районе вблизи села Ильино открыт современнейший молокоперерабатывающий завод семейной фермы «Братья Чебурашкины». Его максимальная мощность - 100 тонн молока в сутки, ассортимент — более десяти видов натуральной молочной и кисломолочной продукции. Предприятие построено с возможностью увеличения производства и работает исключительно на собственном сырье.

Для всех присутствующих на торжественном открытии завода провели экскурсию. Показали огромные цистерны с кислотой и щелочью, которые используют для промывки всех труб и емкостей, соприкасающихся с молоком, цех приема молока с тремя тридцатитонниками, аппаратный цех, где происходит пастеризация молока, превращение его в кефир, йогурты, сливки, сметану. В творожный цех гостей не пустили — там шел процесс производства, для которого необходима полная стерильность.

В отделе фасовки заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев под руководством Владислава Чебурашкина, одного из основателей фермы, нажал красную кнопку, символически запустив производство. По конвейеру поехали бутылки с кефиром.

Завод имеет площадь 3800 квадратных метров. На его втором этаже располагаются физико-химическая и микробиологическая лаборатории, в которых контролируется качество поступающего сырья, и берутся пробы на всех стадиях технологического процесса.

Журналистам, гостям, а также работникам предприятия была предоставлена возможность своими глазами увидеть весь масштаб семейной фермы. С вертолета были видны поля с работающими на них тракторами, животноводческие фермы, дом, выстроенный специально для сотрудников предприятия, детский сад для их детей. Новенький, блестящий на солнце завод с собственной котельной, электроподстанцией, очистными сооружениями смотрелся тоже очень эффектно.

______________________________________________________________________________________

Семейная ферма обеспечивает занятость трем сотням человек, большинство из которых - жители близлежащих поселков

______________________________________________________________________________________

На заводе уже работают 75 человек. Через год-полтора штат сотрудников планируется увеличить до 120. Всего же семейная ферма обеспечивает занятость трем сотням человек, большинство из которых - жители близлежащих поселков.

- На территории Московской области существует достаточное количество предприятий по переработке молока, важная особенность открывшегося завода заключается в том, что оно потребляет сырье, произведенное в своем же вертикально интегрированном холдинге, - заявил Денис Буцаев, заместитель председателя правительства Московской области. — Открытие высокотехнологичного производства - ключевое событие для региона. Очень востребованный продукт появился в очень востребованное время. На обеспечение продовольственной безопасности обращают сейчас пристальное внимание и региональные, и федеральные власти.

Зампред правительства отметил, что такие агропромышленные холдинги полного цикла — от производства сырья до переработки продукции - очень выгодно располагать на территории Московской области, в экологически чистых районах и в непосредственной близости к крупнейшему региону-потребителю.

Открывшийся новейший технологический комплекс не уступает западным аналогам. По производству натуральных, без лишних добавок, высококачественных молочных продуктов это предприятие входит в число крупнейших в регионе. В планах — сертифицированное органическое производство, выпуск так называемой эко-продукции, популярной сейчас во всем мире.

______________________________________________________________________________________

Агропромышленные холдинги полного цикла выгодно располагать в экологически чистых районах Подмосковья, в непосредственной близости к крупнейшему региону-потребителю

______________________________________________________________________________________

В своих презентациях и рекламных кампаниях «Братья Чебурашкины» не устают повторять, что они не вымысел, они настоящие. Станислав и Владислав, а также их отец Георгий фамилией и репутацией дорожат, а семейные ценности, традиции, преемственность поколений ставят превыше всего.

В настоящее время у братьев Чебурашкиных четыре современные фермы в Дмитровском и Сергиево-Посадском районах, где на беспривязном содержании находятся четыре с половиной тысячи коров, преимущественно голштинской породы. На шести с половиной тысячах гектаров пахотных земель производится вся кормовая база для крупного рогатого скота. За два года в чистом поле построен современнейший молокоперерабатывающий завод — завершен долгожданный этап, замыкающий цикл полного производства. Объем инвестиций в строительство объектов и инфраструктуры составил 550 миллионов рублей. Общий объем инвестиций агропромышленного холдинга - более 1,2 млрд рублей.

Проект компании «А-молоко» по продаже свежего, непастеризованного молока через молочные автоматы спустя четыре часа после дойки в свое время стал настоящим новшеством для России.

В данный момент ведутся переговоры с представителями крупных торговых сетей, и в скором времени качественную, натуральную продукцию этой семейной фермы с очень оригинальным, запоминающимся дизайном можно будет купить в супермаркетах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ферму «Братья Чебурашкины» инвестировано более миллиарда рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.