В фестивале в Вильнюсе приняли участие армянские деятели культуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2013 года

В Вильнюсе прошел фестиваль «Дни культуры», в котором приняла участие делегация Армении. Фестиваль проходит в Литве уже в 7-ой раз. В этом году Дни культуры стали главным мероприятием в рамках принятия Литвой председательства в ЕС.

Около 700 участников из Литвы и других стран продемонстрировали свое мастерство в концертных залах Старого города и в музеях, выставочных залах, на площадях столицы Литвы.

Армению на фестивале представило Трио им. Арама Хачатуряна, которое выступило в двумя концертами в честь 110-летия композитора, а также дизайнер и скульптор Арно Кур (Саша Галечян) с проектом «Посмотри на себя по-армянски». Мастера искусств Армении приняли участие в фестивале приподдержке Министерства культуры Армении и посольства Армении в Литве, сообщает пресс-службе МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В фестивале в Вильнюсе приняли участие армянские деятели культуры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.