В фильме о Геноциде армян будут сниматься Ален Делон, Эдриан Броуди и Дастин Хоффман

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2014 года

Комиссия по внешним сношениям парламента Турции (TBMM) образовала специальный отдел, который будет заниматься программой мероприятий к 100-летию Геноцида армян, а также наметит контрмеры, передает Haberturk. Узнав, что армяне собираются снимать фильм о Геноциде, было предложено снять собственную версию под названием «Трещина моего сердца». Съемки турецкого фильма начнутся в Игдыре ближе к зиме 2014 года.

Между тем, как передает Ermenihaber, в армянском фильме будут задействованы Ален Делон, Эдриан Броуди и Дастин Хоффман. Начинается фильм в 1913 году в Германии, где архимандрит Комитас открыл счет в банке. Фильм рассказывает о том, как немецкие банки присваивали деньги убитых армян. Музыку к фильму напишет американский рок-певец армянского происхождения, вокалист System of a Down Серж Танкян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В фильме о Геноциде армян будут сниматься Ален Делон, Эдриан Броуди и Дастин Хоффман», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.